Auktion Möbel
61
Venezianische Konsole
Gebogte Beine mit abgesetzten Füßen und lindgrüner Fassung beschnitzt mit großen, vergoldeten Blattmotiven. Die Zarge durchbrochen gearbeitet mit Blattwerk, C-Voluten und einer Kartusche aus zwei gegeneinander gestellten C-Voluten gebildet, sowie mit Rautendekor versehen. Die Seitenzargen ähnlich geschnitzt, die rückwärtigen Beine der Konsole entsprechend den Vorderbeinen. Die Platte profiliert, aus Holz, leicht überstehend und gefasst. Restaurierungsbedürftig.
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Höhe: 85 cm. Breite: 110 cm. Tiefe: 57 cm.
Venedig 18. Jahrhundert. (641413)