Ihre Suche nach Cornelis de Heem in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. September 2006
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis de Heem?
303
Cornelis de Heem 1631 Leiden - 1695 antwerpen
FRÜCHTE- UND BLUMENSTILLEBEN
In der Platte unterhalb der Melone sign.
Öl/Lwd. Doubliert. 41,2 x 55,5 cm.
Gerahmt.
Literatur: Original dieses Gemälde ist ganzseitig abgebildet in: Erika Gemar-Koeltzsch; Holländische Stillebenmaler im 17. Jhdt. Band I. Farbtafeln. 1995 herausgegeben von Claus Ertz und Christa Nitze-Ertz. Abgebildet auf S. 152, Farbtafel 44. Beschrieben in Band II, S. 447.
Vgl. weiterhin: Jochen Sander und Bodo Brinkmann: Niederländische Gemälde vor 1800 in bedeutenden Sammlungen. Herausgegeben von Gerhard Holland, Band I, Städel, Frankfurt/Main, Tafel 66. (632121)
Katalogpreis € 250.000 - 300.000
Katalogpreis€ 250.000 - 300.000
$ 270,000 - 324,000
£ 225,000 - 270,000
元 1,955,000 - 2,346,000
₽ 24,872,500 - 29,847,000
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Heem kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis de Heem verkaufen?