Ihre Suche nach in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
1496
Fernando Alvarez de Sotomayor y Zaragoza,
1875 Verrol – 1960
MARKT IN SEVILLA Vor der in der Ferne liegenden Stadt Sevilla, mit hochragendem Kirchturm am Horizont, sind im Hintergrund eine Reihe von Marktbuden gezeigt. Im Vordergrund flanierende Spanier und Spanierinnen in Festtags-Tracht, zum Teil modern gekleidet mit Überrock und Zylinder, auf staubiger Ebene. Öl/ Holz. 8,5 x 51 cm. Ohne Rahmen. Links unten signiert. 2(531002)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439