Ihre Suche nach Johann Christian Roedig in der Auktion
Juni-Auktion Teil I.
Freitag, 25. Juni 2004
Sie interessieren sich für Werke von Johann Christian Roedig?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Christian Roedig in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
401
Johann Christian Roedig 1751, Den Haag - 1802
STILLEBEN MIT ÄPFELN AUF EINEM ZINNTELLER Das Stillebenarrangement auf einem Marmorsockel wiedergegeben, im Hintergrund verschattete Baumstämme und Ausblick ins Grüne mit diesiger Wiedergabe des Lichtes, auf dem Blatt des Pfirsichzweiges eine Wespe. In auffallender Weise hat der Maler Wert auf die Spiegelung des Obstes auf dem blank polierten Zinnteller gelegt, mit Wiedergabe von widergespiegelten Wassertropfen. Öl/Holz. 36,5 x 29,5 cm. Re. unten sign. (5403122)
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Christian Roedig angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Roedig kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Christian Roedig verkaufen?
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.