Auktion September-Auktion Teil I.
158
Putto als Kerzenlichthalter
Ein freiplastisch geschnitzter Putto mit einem Fuß auf einem runden eingezogenen Sockel stehend, ein Händchen nach aussen gerichtet, mit dem anderen hält es eine Muschelschale mit zentralem Tragering in Bronze. An der Muschelschalenwand, Kerzentülle. Qualitätvolle skulpturale Arbeit in Holz, gefasst und Braun bemalt.
H.: 80 cm. Italien 19. Jhdt. (492362)
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031