Ihre Suche nach Erwin Carl Wilhelm Günther in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 20. September 2002
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Carl Wilhelm Günther?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Erwin Carl Wilhelm Günther in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1857
Erwin Günther 1864 Hamburg. Maler der Düsseldorfer Malschule
FISCHER BEIM EINZIEHEN DER NETZE AM UFER Einige städtische Herren sehen den Arbeitern im Mantel mit Melone bekleidet zu. Im Hintergrund Fischkutter auf See. Die Szene überfangen mit bauschigen Wolken im Abendlicht. Rechts unten sign. und Ortsbezeichnung Düsseldorf. Öl/Lwd. 54.5 x 85 cm. (381802)
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Erwin Carl Wilhelm Günther angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Erwin Carl Wilhelm Günther kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Carl Wilhelm Günther verkaufen?