Ihre Suche nach Christian Rohlfs in der Auktion

Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002

Detailabbildung:  Christian Rohlfs 1849 Niendorf - 1938 Hagen/Westfalen

Sie interessieren sich für Werke von Christian Rohlfs?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Christian Rohlfs in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

74
Christian Rohlfs 1849 Niendorf - 1938 Hagen/Westfalen

OBSTSTILLEBEN Tonschale, darin Äpfel mit Blättern. Daneben liegend eine weiterer Apfel auf dunkel getönter Abstellplatte. Hintergrund hell gehalten mit einem oben angedeuteten Begrenzungsrand. Rechts unten monogrammiert und datiert (19)23. Öl und Mischfarben auf rauem Fließpapier. Blattgröße 35 x 50 cm. Im Passepartout verglast und gerahmt. Literatur: Vgl. im Werkverzeichnis: Paul Vogt, Chtistian Rohlfs Aquarelle und Zeichnungen, Gladbeck, 1958. (360941)

Katalogpreis € 24.000 - 29.000 Katalogpreis€ 24.000 - 29.000  $ 25,920 - 31,320
£ 21,600 - 26,100
元 187,680 - 226,780
₽ 2,387,760 - 2,885,210

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Christian Rohlfs angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs kaufen?

Sie wollen ein Werk von Christian Rohlfs verkaufen?

Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst