Ihre Suche nach Edward Cucuel in der Auktion
Auktion Moderne Kunst
Samstag, 22. Juni 2002
Sie interessieren sich für Werke von Edward Cucuel?
46
Eduard Cucuel 1879 San Francisco - 1951 Schweiz
SOMMERFREUDEN Zwei junge Frauen am Seeufer beim Baden. Stehende Mädchen mit blonden Haaren, unbekleidet, sich die Haare richtend. Rechts daneben ein weiteres Mädchen im Strohhut mit schwarzem Band im luftigen Sommerkleid im grünen Gras sitzend. Dahinter ein Nadelbaum. Links ein am Ufer anliegender Kahn. In der Ferne das gegen- überliegende Seeufer mit Segelbooten. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 90 x 79 cm. (360943)
Katalogpreis € 60.000 - 72.000
Katalogpreis€ 60.000 - 72.000
$ 64,800 - 77,760
£ 54,000 - 64,800
元 469,200 - 563,040
₽ 5,969,400 - 7,163,280
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Edward Cucuel verkaufen?
Kataloge Auktion Moderne Kunst 2002 Auktion Moderne Kunst