Ihre Suche nach in der Auktion
Juni-Auktionen Teil I.
Freitag, 21. Juni 2002
438
Desireé Thomassin 1858 Wien - 1933 München
SEGELFISCHER AM NORDSEESTRAND Segelschiffe, Fischerkarren und mehrere Fischer und Frauen beim Einpacken von Fischen in Körben. Mehrfigurige Szene mit einem Reiter, der ein weiteres Pferd führt. Im Vordergrund Körbe und Wattpfützen. Im Hintergrund ein Segler auf hoher See. Stimmungsvoller Wolkenhimmel. Öl/Lwd. Links unten signiert 40 x 60 cm. (360511)
Katalogpreis € 6.500 - 7.800
Katalogpreis€ 6.500 - 7.800
$ 7,020 - 8,424
£ 5,850 - 7,020
元 50,830 - 60,996
₽ 646,685 - 776,022
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.