Аукционы Декабрьский аукцион часть I

» отменить

Würzburger Kommodenuhr

51
Würzburger Kommodenuhr

Kirschbaum furnierte Uhr mit ebonisierten Säulen und Giebel. Großes, gewölbtes Email-Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern sowie zwei Aufzügen. Das Zifferblatt signiert: Johan Baptist Steiner, Wirtzbourg. Acht-Tag-Gehwerk, Pendel mit Pendelfeder, Halb-Stunden- und Stunden-Rechenschlagwerk auf Glocke. Neuchateller Werk. H.. 54 cm. 18.Jhdt. (950418)

каталожная стоимость € 1.600 - 1.900 каталожная стоимость€ 1.600 - 1.900  $ 1,920 - 2,280
£ 1,440 - 1,710
元 12,336 - 14,649
₽ 144,464 - 171,551