Аукционы Декоративные объекты & Hampel Living

» отменить

Alphonse Henri Nelson 1854 –1919, zug.
Detailabbildung: Alphonse Henri Nelson 1854 –1919, zug.

1020
Alphonse Henri Nelson
1854 –1919, zug.

Büste einer jungen FrauHöhe: 40 cm.
Auf dem rechten Büstenausschnitt signiert „Nelson“.
19. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 600 - 800 каталожная стоимость€ 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 54,174 - 72,232

Bronze, gegossen, ziseliert, patiniert. Auf sekundärem profiliertem Holzsockel (besch.). (12503719) (13)