Аукционы Скульптуры и художественное ремесло

» отменить

Münchner Weinprobierschale
Detailabbildung: Münchner Weinprobierschale
Münchner Weinprobierschale

228
Münchner Weinprobierschale

13 x 15 cm.
Gewicht: 99 g.
Münchner Beschau, Meistermarke Heindrich Rudolf oder Hans Rueshammer.
München, 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 1.500 - 3.000 каталожная стоимость€ 1.500 - 3.000  $ 1,800 - 3,600
£ 1,350 - 2,700
元 11,565 - 23,130
₽ 135,435 - 270,870

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert und vergoldet. Ovale Form mit steilem Bord und gelapptem Rand. Längsseite jeweils mit gegossenen vegetabilen S-Handhaben. Spiegel mit getriebenen Blumenmotiven. (12304112) (13)