Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I

Bartolommeo Cesi, 1556/ 57 – 1620

Sie interessieren sich für Werke von Bartolomeo Cesi?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Bartolomeo Cesi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Bartolommeo Cesi, 1556/ 57 – 1620

303
Bartolommeo Cesi,
1556/ 57 – 1620

ECCE HOMO Öl auf Leinwand. Doubliert.
95 x 72 cm.
In profiliertem Rahmen.

Katalogpreis € 18.000 - 25.000 Katalogpreis€ 18.000 - 25.000  $ 19,440 - 27,000
£ 16,200 - 22,500
元 140,760 - 195,500
₽ 1,790,820 - 2,487,250

Anbei in Kopie eine Expertise von Andrea Emiliani.

Zeitloses Werk des Bologneser Künstlers, welches Emiliani in die 1590er Jahre einordnet und welches unter dem Einfluss vor allem Ludovico Carraccis und im Zuge der Gegenreformation entstand. Retuschen unterschiedlichen Alters.
(1220336) (2) (13)

Bartolomeo Cesi,
1556/ 57 – 1620
ECCE HOMO Oil on canvas. Relined.
95 x 72 cm.
In profiled frame.

Enclosed a copy of the expert's report by Andrea Emiliani.

Timeless work by the Bolognese artist, which the report dates to the 1590s and which is especially influenced by Ludovico Carracci and was created in the course of the counter reformation. Retouching of various ages.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Bartolomeo Cesi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Bartolomeo Cesi kaufen?

Sie wollen ein Werk von Bartolomeo Cesi verkaufen?