Ihre Suche nach Fritz Erler in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Fritz Erler?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fritz Erler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
653
Fritz Erler,
1868 Frankenstein – 1940 München
DAME MIT PANTHER Öl auf Holz.
160 x 163 cm.
Rechts unten signiert „Erler.“ Rückwärtig Stempel des Malmittelherstellers „Gebrüder Oberndorfer Kunsttischlerei Spezialhaus in Malbretter Ausstellungsrahmen München 2“.
In versilbertem Rahmen.
Katalogpreis € 25.000 - 45.000
Katalogpreis€ 25.000 - 45.000
$ 27,000 - 48,600
£ 22,500 - 40,500
元 195,500 - 351,900
₽ 2,487,250 - 4,477,050
Rahmen minimal schadhaft. (12215627) (13)
Fritz Erler,
1868 Frankenstein – 1940 Munich
LADY WITH PANTHEROil on panel.
160 x 163 cm.
Signed “Erler.“ lower right. Paint manufacturer stamp “Gebrüder Oberndorfer Kunsttischlerei Spezialhaus in Malbretter Ausstellungsrahmen Munich 2“.
In silvered frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fritz Erler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fritz Erler kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fritz Erler verkaufen?