Ihre Suche nach Alexander Joseph Daiwaille in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Alexander Joseph Daiwaille?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Joseph Daiwaille in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
824
Alexander Joseph Daiwaille,
1818 – 1888
WEITE LANDSCHAFT MIT STADTANSICHT Öl auf Holz.
13,5 x 19 cm.
Rechts unten monogrammiert „AJD“. Verso auf Holzrahmen bezeichnet.
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf die Mauern einer dahinterliegenden Stadt mit hohem Kirchturm. Vor dieser Stadtmauer ein großer Heuwagen mit Pferdegespann. Im Hintergrund ist eine weitere Stadt unter dem hohen Himmel zu erkennen. Stimmungsvolle Malerei, die Atmosphäre eines spätsommerlichen Tages anschaulich vermittelnd. (1210521) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Joseph Daiwaille angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alexander Joseph Daiwaille kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alexander Joseph Daiwaille verkaufen?