Четверг, 5 Декабрь 2019

Аукционы Hampel Living

» отменить

Bruno Schmidt Puppe
Detailabbildung: Bruno Schmidt Puppe

1040
Bruno Schmidt Puppe

Länge: 89 cm.
Rückwärtig im Nacken innerhalb eines Herzen monogrammiert „BSW“ sowie Modellnummer „19“.

каталожная стоимость € 1.000 - 1.500 каталожная стоимость€ 1.000 - 1.500  $ 1,090 - 1,635
£ 880 - 1,320
元 7,770 - 11,655
₽ 84,780 - 127,170

Große Celluloidpuppe mit blauen Augen und weißem Kleid und Sonnenhut.
Bruno Schmidt (BSW) war eine im Jahr 1900 in Waltershausen, Thüringen gegründete Puppenfabrik. Die Schutzmarke mit einem Herzen und den Initialen BSW wurde 1904 eingetragen, ab 1908 stand das Herz für sich alleine, dementsprechend ist eine Herstellungszeit zwischen 1904 und 1908 zu veranschlagen. Rest., besch. (12110523) (13)