Ihre Suche nach Albert Pinot in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Albert Pinot?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Pinot in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
654
Albert Pinot,
1875 Brüssel – 1962 Paris
ROSENBOUQUET IN VASE Öl auf Leinwand.
65 x 54 cm.
Rechts unten signiert und datiert „A. Pinot. 38.“
In dekorativem vergoldeten Rahmen.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Der Rosenstrauß mit zartrosafarbenen Blüten in einer weißen Vase stehend, in der sich das Licht teilweise wiederspiegelt. Die Vase wiederum steht auf einer hellen Platte, die auf einem roten Tuch liegt. Der unbestimmte Hintergrund in flirrender Farbenvielfalt in Blau, Türkis, Grün bis Braun wiedergegeben. Qualitätvolle Malerei im postimpressionistischen Stil. (12116510) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Pinot angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Pinot kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Pinot verkaufen?