Четверг, 26 Сентябрь 2019

Аукционы Hampel Living

» отменить

Kleine Kommode im Louis XV-Stil
Detailabbildung: Kleine Kommode im Louis XV-Stil

739

Höhe: 83 cm.
Breite: 73 cm.
Tiefe: 39 cm.
20. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 500 - 1.000 каталожная стоимость€ 500 - 1.000  $ 555 - 1,110
£ 420 - 840
元 3,905 - 7,810
₽ 35,345 - 70,690

Eichenholzkorpus, furniert. Über in durchbrochen gearbeiteten Sabots stehenden Füßen die geschwungenen Beine mit dreischübigem Korpus und feingliedrigen Griffen und Schlüsselschildern. Frontal und seitlich mit floral gebildetem Furnierbild. Überkragende, den Zügen des Möbels folgende Marmordeckplatte, profiliert. Kein Schlüssel vorhanden. (1200876) (2) (13)