Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Giovanni Paolo Castelli?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giovanni Paolo Castelli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
527
Giovanni Paolo Castelli, genannt Spadino, 1659 Rom – 1730, zug.
STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN Öl auf runder oben und unten begradigter Kupfertafel.
20 x 21,5 cm.
In dekorativem vergoldeten quadratischen Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf einer zweigestuften Ablage eine große Glasschale in der sich Weintrauben, Pflaumen, Äpfel und Pfirsiche befinden. Daneben liegt eine große aufgeschnittene Melone deren saftiges rotes Fruchtfleisch zum Vorschein kommt. Auf der Ablage davor, wiederum Reben mit weißen und roten Weintrauben neben saftigen Äpfeln und Pfirsichen. Hervorragende qualitätvolle Wiedergabe der Früchte vor dunklem Hintergrund mit gekonnt gesetzten Glanzlichtern. (†) (12011825) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giovanni Paolo Castelli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giovanni Paolo Castelli kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giovanni Paolo Castelli verkaufen?