Четверг, 27 Июнь 2019

Аукционы Скульптуры и художественное ремесло

» отменить

Frühbarockes Kabinettkästchen
Detailabbildung: Frühbarockes Kabinettkästchen

435
Frühbarockes Kabinettkästchen

31,5 x 40 x 26,5 cm.
Süddeutschland, 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 1.200 - 1.500 каталожная стоимость€ 1.200 - 1.500  $ 1,332 - 1,665
£ 1,008 - 1,260
元 9,372 - 11,715
₽ 84,828 - 106,035

Kastenförmiger Weichholzkorpus mit Schreibplatte und dahinterliegender siebenschübiger Inneneinrichtung mit zentraler Tür. Allseits und vor allem innen mit aufwändigen Intarsien mit verschiedenen, teils gefärbten Hölzern. Seitliche Tragegriffe. Kein Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (119046113) (13)