Четверг, 27 Июнь 2019

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

Kleine Barock-Kommode
Detailabbildung: Kleine Barock-Kommode

47
Kleine Barock-Kommode

Höhe: 88 cm.
Breite: 82 cm.
Tiefe: 48,5 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 4.000 - 6.000 каталожная стоимость€ 4.000 - 6.000  $ 4,440 - 6,660
£ 3,360 - 5,040
元 31,240 - 46,860
₽ 282,760 - 424,140

Dreischübiger Korpus avec traverse mit hängender, Ormolu besetzter Zarge und zwei kurzen, in Bronzesabots stehenden Beinen. Die Sabots in die Ormolu gestalteten Knie übergehend, die Seiten sich nach hinten minimal trapezförmig verbreiternd. Beschläge in ziselierter vergoldeter Bronze. Deckplatte in profiliertem, rot-weiß geädertem Marmor. Kein Schlüssel vorhanden. Besch., rest. (1192104) (2) (13)