Четверг, 27 Июнь 2019

Аукционы Серебро

» отменить

Französische Paxtafel
Detailabbildung: Französische Paxtafel

325
Französische Paxtafel

19,2 x 13,5 cm.
Gewicht: 148 g.
Frontal zwei Punzen: Lilie und ungedeutete Marke.
Frankreich, 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 1.500 - 1.800 каталожная стоимость€ 1.500 - 1.800  $ 1,635 - 1,962
£ 1,320 - 1,584
元 11,745 - 14,094
₽ 105,734 - 126,881

Silber, getrieben, ziseliert. In architektonischem Aufbau im Sinne eines Reisealtars vorgeführtes Bildfeld mit Christus Triumphans sowie zwei Heiligen umgeben von Cherubimern und bekrönt durch Gottvater. Sockelzone mit gravierter Barockkartusche. Ehemals sicher montiert. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1190596) (13)