Четверг, 28 марта 2019

Аукционы Hampel Living

» отменить

Silberschale mit Allegorie auf den Mai
Detailabbildung: Silberschale mit Allegorie auf den Mai

1924

Durchmesser: 36,2 cm.
Keine für uns sichtbaren Punzen.
Wohl Augsburg, zweite Hälfte 17. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 1.500 - 3.000 каталожная стоимость€ 1.500 - 3.000  $ 1,800 - 3,600
£ 1,350 - 2,700
元 11,820 - 23,640
₽ 136,770 - 273,540

Silber, getrieben, ziseliert. Über drei sekundär aufmontierten Kugelfüßen der niedrige Schalenkorpus mit gelappter weiter Fahne. Diese mit wilden Tieren und holländischen Blumen betrieben. Spiegel mit allegorischer Darstellung des Monats Mai. Rest. erg. (11720735) (13)