Auktion Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne

Detailabbildung: Adolphe Robert Jones, 1806 Brüssel – 1874 Schaarbeek

Sie interessieren sich für Werke von Adolphe Robert Jones?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adolphe Robert Jones in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Adolphe Robert Jones, 1806 Brüssel – 1874 Schaarbeek

472
Adolphe Robert Jones,
1806 Brüssel – 1874 Schaarbeek

KLEINE GRUPPE VON SCHAFEN UND LÄMMERN IN DEN ALPEN Öl auf Leinwand.
84,5 x 65,5 cm.
Rechts unten signiert "AR Jones".

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Auf einem grünen Wiesenstück inmitten einer Gebirgshöhe hat sich eine kleine Gruppe von Schafen mit ihren drei Lämmern niedergelassen. Im Hintergrund ein Gebirgsmassiv, das von grauem dunstigen Nebel umhüllt ist, der sich aber am oberen Rand des Bildes wieder aufklart. Präzise Schilderung der Tiere mit ihrem prachtvollen Fell in romantisch wirkender Landschaft. (1170992) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adolphe Robert Jones angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Adolphe Robert Jones kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adolphe Robert Jones verkaufen?