Ihre Suche nach Eugène de Kermadec in der Auktion
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Eugène de Kermadec?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène de Kermadec in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
987
Eugène de Kermadec,
1899 Paris – 1976 ebenda
Der Künstler gehörte zu den bedeutendsten Vertretern der französischen Abstrakten Malerei und des Kubismus im 20. Jahrhundert. ABSTRAKTE KOMPOSITION Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 32 x 25 cm.
Unten rechts signiert "E. de Kermadec".
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
(1160469) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène de Kermadec angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène de Kermadec kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène de Kermadec verkaufen?