Среда, 26 Сентябрь 2018

Аукционы Русское искусство

» отменить

Tabernakeltür
Detailabbildung: Tabernakeltür
Tabernakeltür

Lot 175 / Tabernakeltür

Detail images: Tabernakeltür Detail images: Tabernakeltür Detail images: Tabernakeltür Detail images: Tabernakeltür Detail images: Tabernakeltür Detail images: Tabernakeltür

175
Tabernakeltür

Höhe: 151 cm.
Italien, um 1730.

£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Weichholz, geschnitzt, gefasst, vergoldet. Zweiflügelige, stark durchbrochen gearbeitete, mit Rocaille- und Akanthusblattdekor verzierte Tür mit sechs polychrom gefassten Medaillons, die vier Evangelisten bzw. Maria und den Verkündigungsengel darstellend. Rückwärtige blaue Fassung. Zur Einhängung in einen Tabernakelschrank gedacht. (11603812) (2) (13)