Ihre Suche nach Oscar Dominguez in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Mittwoch, 26. September 2018
Sie interessieren sich für Werke von Oscar Dominguez?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Oscar Dominguez in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
605
Oscar Dominguez,
1906 Teneriffa – 1957 Paris
LE PEINTRE ET LA MODÈLE, 1951 Öl auf Leinwand.
65 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 25.000 - 35.000
Katalogpreis€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Provenienz:
Ketterer, Auktion 315, 12.06.2007, Los 236, Zuschlag 52.000 Euro.
Abgebildet in: Werkverzeichnis von Rodolfo de Sosa, Oscar Dominguez. L'Oeuvre Peint. Catalogue Raisonne, Nr. 230 mit Abbildung. (1161221) (13)
Oscar Dominguez,
1906 Teneriffa – 1957 Paris
LE PEINTRE ET LA MODÈLE, 1951
65 x 46 cm.
Signed lower right.
Provenance:
Ketterer, sale 315, 12.06.2007, lot 236, sold for 52.000 €.
Catalogue raisonné by Rodolfo de Sosa, Oscar Dominguez. L'Oeuvre Peint. No. 230 with image.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Oscar Dominguez angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Oscar Dominguez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oscar Dominguez verkaufen?