Среда, 26 Сентябрь 2018

Аукционы Живопись XIX столетия

» отменить

Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler des beginnenden 19. Jahrhunderts

483

SELBSTBILDNIS EINES MALERS VOR DER STAFFELEI Öl auf Leinwand. Doubliert.
59 x 46 cm.
Wohl Österreich, um 1820/30.

каталожная стоимость € 500 - 1.000 каталожная стоимость€ 500 - 1.000  $ 545 - 1,090
£ 440 - 880
元 3,915 - 7,830
₽ 35,245 - 70,490

Nach rechts auf einem Biedermeier-Stuhl sitzend, in den Händen Palette und Pinsel, das Gemälde zeigt eine ältere Frau in Tracht. (11506320) (11)