Среда, 26 Сентябрь 2018

Аукционы Живопись XIX столетия

» отменить

Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.
Detailabbildung: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

Lot 459 / Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

Detail images: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug. Detail images: Alexander Koester, 1864 – 1932 München, zug.

459
Alexander Koester,
1864 – 1932 München, zug.

ZEHN ENTEN AN EINEM GEWÄSSERUFER Kohle auf Papier.
Sichtmaß: 20,2 x 26,3 cm.
Rückwärtig auf Deckplatte Kopie des Nachlassstempels des Künstlers.
Hinter Glas gerahmt.

каталожная стоимость € 1.000 - 2.000 каталожная стоимость€ 1.000 - 2.000  $ 1,140 - 2,280
£ 890 - 1,780
元 7,810 - 15,620
₽ 71,610 - 143,220

Gerahmt beschrieben.

Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers. (1160976) (13)