Среда, 26 Сентябрь 2018

Аукционы Живопись XIX столетия

» отменить

Italienischer Meister des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Meister des 19. Jahrhunderts

448

LA SPERANZA Öl auf Leinwand.
Maße der Leinwand: 136 x 101 cm.
Verso die Originalleinwand mit wohl italienischem Herstellerstempel "Monti & Monti" (?).
In ovalem dem Klassizismus verpflichteten vergoldeten Rahmen.

каталожная стоимость € 20.000 - 30.000 каталожная стоимость€ 20.000 - 30.000  $ 21,800 - 32,700
£ 17,600 - 26,400
元 156,600 - 234,900
₽ 1,409,800 - 2,114,700

An einem Küstenstreifen auf nacktem Fels steht die von unfreundlicher stürmischer Nacht umspielte allegorische Figur der Hoffnung, welche sich auf ihr Attribut – den Anker – stützt und selbst polychrom und strahlend wiedergegeben ist. Verso ältere Restaurierungshinterlegungen. Rest. (11505712) (2) (13)