Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Arthur John Strutt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur John Strutt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
205
Arthur John Strutt,
1819 – 1888
WEINTRANSPORT AUF DER VIA APPIA/ ROM Öl/ Mischtechnik auf Karton.
13 x 17,5 cm.
Unten mittig signiert "A. I. Strutt" sowie datiert "1841".
Katalogpreis € 1.000 - 3.000
Katalogpreis€ 1.000 - 3.000
$ 1,080 - 3,240
£ 900 - 2,700
元 7,820 - 23,460
₽ 99,490 - 298,470
Zweirädriger Pferdekarren, beladen mit Weinfässern, darauf ein junger Bursche unter einem Sonnensegel mit Laterne und Marienbildchen, in den Händen Rose und Peitsche. Am rechten Bildrand ein Steinpfeiler mit Andachtsbild. Links auf einem Weg die Steinaufschrift "Via Appia". (11506212) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur John Strutt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur John Strutt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur John Strutt verkaufen?