Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Caspar Netscher?
479
Caspar Netscher,
1635/39 Heidelberg – 1684 Den Haag, zug.
HALBBILDNIS EINER DAME NACH LINKS Öl auf Holz.
43,5 x 32,5 cm.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
Vor dunklem Hintergrund mit Ausblick in eine Landschaft mit einem Turm in der Ferne. Größte auffallende Ähnlichkeit besteht mit Netschers Bildnis der "Suzanna Doublet-Huygens", datiert 1669, das sich im Staatlichen Puschkin-Museum in Moskau befindet. (11514326) (11)
Caspar Netscher,
1635/39 Heidelberg - 1684 The Hague, attributed
HALF-PORTRAIT OF A LADY TO THE LEFT
Oil on panel.
43.5 x 32.5 cm.
Among the portraits painted by Netscher, there is a striking similarity between the painting on offer for sale here with Susanna Doublet Huygens, dated 1669 and held at the Pushkin State Museum of Fine Arts in Moscow.
Sie wollen ein Werk von Caspar Netscher kaufen?
Sie wollen ein Werk von Caspar Netscher verkaufen?