Пятница, 8 Декабрь 2017

Аукционы Предметы имперского интерьера одной квартиры в Мюнхене

» отменить

Paar KPM-Teller mit floralem Dekor
Detailabbildung: Paar KPM-Teller mit floralem Dekor

Lot 2796 / Paar KPM-Teller mit floralem Dekor

Detail images: Paar KPM-Teller mit floralem Dekor

2796

Durchmesser: 24 cm.
Bodenseitig unterglasurblaue Zeptermarke.
Berlin, 19./ 20. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 500 - 700 каталожная стоимость€ 500 - 700  $ 570 - 797
£ 445 - 623
元 3,905 - 5,467
₽ 35,805 - 50,127

Durchbrochen gearbeitete Fahne. Porzellan, weiß glasiert, polychrom bemalt und gold staffiert. Ein Teller minimal rest. (11300219) (12)