Auktion Dosen, Miniaturen & Russische Kunst
297
Silberfigur einer Bulldogge
Höhe: 5,1 cm.
Gewicht: 181 g.
Unten punziert mit Moskauer Beschau sowie kyrillischer Meistermarke.
Moskau.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Silber, gegossen, patiniert, Gold, eingelegte Steine. Sitzende gegossene Figur eines Hundes mit umliegendem goldenem Halsband sowie eingelegten Augen in rotem Stein. Alters und Gebrauchssp. (1131664) (13)