Четверг, 7 Декабрь 2017

Аукционы Модерн

» отменить

Heinz Mack, geb. 1931 Lollar Mit Otto Piene (1928-2014) Mitbegründer der Gruppe ZERO in Düsseldorf.
Detail images:  Heinz Mack, geb. 1931 Lollar Mit Otto Piene (1928-2014) Mitbegründer der Gruppe ZERO in Düsseldorf.

Lot 612 / Heinz Mack, geb. 1931 Lollar Mit Otto Piene (1928-2014) Mitbegründer der Gruppe ZERO in Düsseldorf.

612
Heinz Mack,
geb. 1931 Lollar
Mit Otto Piene (1928-2014) Mitbegründer der Gruppe ZERO in Düsseldorf.

LICHT UND SCHATTEN VON GLEICHER QUALITÄT, 1973 Frottage: Graphit auf teils gestanztem Karton auf Unterlagenkarton.
32 x 24 cm.
Verso auf der Rückplatte signiert und datiert. Etikett mit Titel.
Hinter Glas gerahmt.

каталожная стоимость € 13.000 - 15.000 каталожная стоимость€ 13.000 - 15.000  $ 14,819 - 17,100
£ 11,570 - 13,350
元 101,010 - 116,550
₽ 983,710 - 1,135,050

Gerahmt beschrieben. (11204611) (12)

Heinz Mack,
Born 1931 Lollar
With Otto Piene (1928 - 2014) co-founder of the artist's group ZERO in Dusseldorf.

LICHT UND SCHATTEN VON GLEICHER QUALITÄT, 1973

Frottage. Graphite on partially punched card on card underlay.
32 x 24 cm.
Signed and dated on back panel. Labelled with title.
Framed with glass.

Not examined out of frame.