Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Andreas Achenbach?
323
Andreas Achenbach,
1815 Kassel – 1910 Düsseldorf
Ebenso wie sein Bruder Oswald Achenbach (1827-1905) einer der bedeutendsten Landschaftsmaler seiner Zeit. WILDBACH Öl auf Leinwand. Doubliert.
32 x 40 cm.
Rechts unten signiert. (1130571) (1) (12)
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Andreas Achenbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Andreas Achenbach verkaufen?