Четверг, 7 Декабрь 2017

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

Prächtiges Régence-Table à gibier
Detailabbildung: Prächtiges Régence-Table à gibier

Lot 13 / Prächtiges Régence-Table à gibier

Detail images: Prächtiges Régence-Table à gibier Detail images: Prächtiges Régence-Table à gibier

13

Höhe: 86 cm.
Breite: ca. 132 cm.
Tiefe: ca. 70 cm.
Um 1700.

каталожная стоимость € 13.000 - 14.000 каталожная стоимость€ 13.000 - 14.000  $ 14,689 - 15,819
£ 11,050 - 11,900
元 98,540 - 106,120
₽ 943,020 - 1,015,560

Holz, geschnitzt und nussbraun gebeizt. Auf Bocksfüßen, mit großen Voluten und Akanthusblattbesatz. Die Beine kräftig durchgearbeitet, ebenso wie die gschweifte Zarge, und mit üppigem Reliefdekor verziert, dieses mit Palmetten, Akanthusblatt und Muschelformen vor vergittertem oder punziertem Fond. Die Abdeckplatte des konsolartig angelegten Möbels in rötlichem, grau geädertem Marmor, den Konturen des Möbels folgend. Rest., Alterssp. (1130651) (2) (12)