Auktion Hampel Living
895
Süddeutscher Maler des 18. Jahrhunderts
APOTHEOSE DES HEILIGEN JOSEF MIT DEM JESUSKIND Öl auf Leinwand.
73 x 50 cm.
In anspruchsvollem marmorierten und vergoldeten neuzeitlichen Rahmen.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Die Figurengruppe auf einer Wolkenbank. Das Jesuskind höher sitzend auf einer gebauschten Wolke mit rotem Umhang. Die Gruppe umgeben von mehreren Engeln, darüber Darstellung Gottvaters in den Wolken. (11211423) (11)