Ihre Suche nach Leo Putz in der Auktion
Impressionismus & Moderne Kunst
Donnerstag, 28. September 2017
Sie interessieren sich für Werke von Leo Putz?
628
Leo Putz,
1869 Meran – 1940 ebenda
ANNO BIEDERMEIER Bleistift, Aquarell und Gouache auf Papier.
Sichtmaß: 10,3 x 8,3 cm.
Rechts unten signiert, links unten betitelt.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Verso auf der Rückplatte der Rahmung bezeichnet "Entstanden 1903 aus der Serie 'Im Schlosspark von Schleißheim', erschienen 1909 in der Zeitschrift 'Die Jugend', Titel 'Die Schwestern'[...]".
Gerahmt beschrieben. (11200219) (12)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Leo Putz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Leo Putz verkaufen?