Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von David Teniers d. J.?
720
David Teniers d. J.,
1610 Antwerpen – 1690 Brüssel
GROTTENLANDSCHAFT MIT MARIA MAGDALENA Öl auf Eichenholz. Parkettierklötzchen.
49 x 64,5 cm.
Links unten Monogramm.
Katalogpreis € 10.000 - 20.000
Katalogpreis€ 10.000 - 20.000
$ 10,800 - 21,600
£ 9,000 - 18,000
元 78,200 - 156,400
₽ 994,900 - 1,989,800
Beigegeben ein Zertifikat von Dr. Klaus Ertz, datiert "13. Oktober 2014". Tafel leicht horizontal konvex gewölbt. (11206020) (12)
David Teniers the Younger,
1610 Antwerp - 1690 Brussels
LANDSCAPE WITH GROTTO AND SAINT MARY MAGDALENE
Oil on oak panel. Parquetted.
49 x 64.5 cm.
Monogrammed lower left.
Accompanied by certificate by Dr Klaus Ertz, dated 13 October 2014. Panel slightly warped horizontally.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. kaufen?
Sie wollen ein Werk von David Teniers d. J. verkaufen?