Auktion Möbel & Einrichtung
72
Marcel Debut,
1865 – 1933
DER FALKNER Gesamthöhe: ca. 85 cm.
Höhe der Skulptur: ca. 78 cm.
Auf dem Sockel bezeichnet sowie im Guss auf dem Rasensockel signiert.
Bronze, rötlich patiniert. Patinierung berieben, Stab locker in der Hand, rest. (11207011) (12)
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705