Четверг, 28 Сентябрь 2017

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil
Detailabbildung: Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil

Lot 60 / Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil

Detail images: Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil Detail images: Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil Detail images: Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil Detail images: Paar Dekorationsskulpturen im Empire-Stil

60

Höhe: ca. 127 cm.

каталожная стоимость € 4.000 - 6.000 каталожная стоимость€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Mahagoniefurnier sowie Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Über rechteckiger Plinthe ein Akanthusblatt, besetzter Übergang zum quadratischen Säulenschaft, dieser mit Mänadenschnitzereien besetzt. Auf dem Säulenschaft steht auf einer Kugel eine Himmelskugel mit Sternen, eine antikisierende Figur. Rest., besch., Fassungsverluste. (1121415) (12)