Auktion Hampel Living
847
Allegorie des Sommers
Höhe: 21 cm.
Wohl Meißen und Paris, 18./ 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.300 - 2.500
Katalogpreis€ 2.300 - 2.500
$ 2,484 - 2,700
£ 2,070 - 2,250
元 17,986 - 19,550
₽ 228,827 - 248,725
Auf Ormolu-Rocaillensockel eine Porzellanfigurine, Weintrauben essend, diese umringt ein aus gefasstem Metall gebildeter Baum, welcher mit zahlreichen verschiedenen Porzellanblüten besetzt ist. Insgesamt in sehr schönem Zustand, minimal besch. und rest. (10915013) (1) (13)