Четверг, 30 Март 2017

Аукционы Живопись XVI-XVIII столетия

» отменить

Maler um 1520
Detailabbildung: Maler um 1520
Maler um 1520

Lot 280 / Maler um 1520

Detail images: Maler um 1520

280
Maler um 1520

DER HEILIGE MAURITIUS Öl auf Leinwand, auf Holz aufgelegt.
38 x 43 cm.
Ungerahmt.

каталожная стоимость € 4.000 - 6.000 каталожная стоимость€ 4.000 - 6.000  $ 4,520 - 6,779
£ 3,400 - 5,100
元 30,320 - 45,480
₽ 290,160 - 435,240

Ausschnitt wohl aus einem größeren Gemäldezusammenhang. Der Heilige in Rüstung mit Strahlenkrone sowie Wimpellanze, die rechte Hand erhoben. Die Figur vor grünfarbigem rollwerkartigem Dekorationshintergrund in Art stilisierter Blattranken. (1091664) (11)