Среда, 7 Декабрь 2016

Аукционы часы & наручные часы

» отменить

Tischuhr
Detailabbildung: Tischuhr
Detailabbildung: Tischuhr

976
Tischuhr

Höhe: ca. 33,5 cm.
Breite: 18 cm.
Tiefe: 11 cm.
19. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 700 - 900 каталожная стоимость€ 700 - 900  $ 777 - 999
£ 588 - 756
元 5,467 - 7,029
₽ 49,483 - 63,621

WERK
Gehwerk, Pendel mit Fadenaufhängung, Schlag auf Glocke.

FUNKTIONEN
Stunden- und Minutenzeiger, Stahl.

GEHÄUSE
Weichholzgehäuse. Verglaste Seiten zur Einsicht ins Werk.

ZIFFERBLATT
Bronzene Plakette mit römisch und arabischen Ziffern. Um das Zifferblatt florale Gravierungen.

ZUSTAND
Gebrauchssp. Nicht auf Funktionsfähigkeit getestet. Rest. und besch. (10815263) (14)