Четверг, 22 Сентябрь 2016

Аукционы Серебро & фарфор

» отменить

Englischer Deckelhumpen
Detailabbildung: Englischer Deckelhumpen
Englischer Deckelhumpen

Lot 181 / Englischer Deckelhumpen

Detail images: Englischer Deckelhumpen Detail images: Englischer Deckelhumpen

181
Englischer Deckelhumpen

Höhe: 16,2 cm.
Gewicht: 603 g.
Bodenseitige Plakette: Department of Science and Art Elkington als autorisierter Stempel für Kopien aus Museen.
England, 19. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 700 - 900 каталожная стоимость€ 700 - 900  $ 797 - 1,026
£ 623 - 801
元 5,439 - 6,993
₽ 52,969 - 68,103

Metall, getrieben, versilbert, vergoldet, ziseliert. In der Formensprache der deutschen Renaissance. (10709115) (13)