Auktion Möbel & Einrichtung
105
Kommode im Rokoko-Stil
Höhe: 83 cm.
Breite: 117 cm.
Tiefe: 64,5 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Aufbau in Eiche, furniert in Mahagoni und anderen Edelhölzern, teils brandstiftschattiert und mit Feder bemalt. Vergoldete Bronzebeschläge. In der Front und den Seiten elegant bombiert und geschweift. Insgesamt dreischübig in zwei Registern, die Abdeckplatte in rotem, grau-weiß geädertem Marmor, den Schweifungen des Möbels folgend. Rest., leichte Alterssp., minimal besch. (10715110) (12)