Четверг, 22 Сентябрь 2016

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

Empire-Deckenleuchter
Detailabbildung: Empire-Deckenleuchter
Empire-Deckenleuchter

Lot 103 / Empire-Deckenleuchter

Detail images: Empire-Deckenleuchter Detail images: Empire-Deckenleuchter

103
Empire-Deckenleuchter

Höhe: ca. 90 cm.
Durchmesser: ca. 85 cm.
19. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 3.000 - 4.000 каталожная стоимость€ 3.000 - 4.000  $ 3,419 - 4,560
£ 2,670 - 3,560
元 23,430 - 31,240
₽ 214,830 - 286,440

Bronze, vergoldet. Fünfflammig, mit elektrifizierten Kerzen. Die deckenseitige Befestigung mit herabziehenden, durchbrochen gearbeiteten Bändern, von dem mittigen Korb ausziehende, geschweifte Leuchterarme. Rest., besch. und Alterssp. (10710930) (12)