Четверг, 22 Сентябрь 2016

Аукционы Мебель и обстановка

» отменить

Pinzgauer Schrank
Detailabbildung: Pinzgauer Schrank

48
Pinzgauer Schrank

Höhe: ca. 243 cm.
Breite: 175 cm.
Tiefe: 72 cm.
Monogrammiert und datiert 1792.
18. Jahrhundert.

каталожная стоимость € 7.000 - 8.000 каталожная стоимость€ 7.000 - 8.000  $ 7,630 - 8,720
£ 6,160 - 7,040
元 54,810 - 62,640
₽ 493,429 - 563,920

Nadelholz, geschnitzt. Sockelgeschoss mit zwei Schubfächern, darüber zwei Türen. Die Türflächen gefüllt mit prächtigen Schnitzereien, die sich auf den Lisenen fortsetzen. Seitliche Tragehenkel in Eisen. Rest., besch. und Alterssp. (1070463) (12)

Pinzgau wardrobe
Height: ca. 243 cm.
Width: 175 cm.
Depth: 72 cm.
Monogrammed and dated 1792.
18th century.

Carved conifer. Iron carrying handles on either side. Restored, damaged and with signs of ageing.