Четверг, 30 Июнь 2016

Аукционы Ювелирные изделия

» отменить

Diamant-Rosenbrosche
Detailabbildung: Diamant-Rosenbrosche

968
Diamant-Rosenbrosche

Länge: ca. 6 cm.
Breite: ca. 2 cm.
Gewicht: ca. 8,4 g.
Silber auf GG.
Um 1900.

каталожная стоимость € 2.800 - 4.000 каталожная стоимость€ 2.800 - 4.000  $ 3,191 - 4,560
£ 2,492 - 3,560
元 21,868 - 31,240
₽ 200,508 - 286,440

Hübsche, antike Brosche in Form eines Rosenzweigs mit Knospe besetzt, mit einem tropfenförmigem Altschliffdiamant, ca. 0,75 ct (Spitze best.), sowie weiteren Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,9 ct. (1061225) (16)